пятница, 12 июня 2015 г.

Резиновые букашки

Я уже рассказывала о хобби своей старшей дочери Полины, повторяться не буду, просто покажу новых букашек.
 кажется, у кого-то появилась подружка

 а эта бабочка моя любимица - яркая и пахнет лимоном





Вот такие новые жители устроили посиделки вчера у нас на подоконнике.

воскресенье, 7 июня 2015 г.

Насекомушки из шерсти

В конце учебного года и по случаю окончания начальной школы мы (родители нашего класса) решили сделать детям подарок - двухдневную поездку в лагерь. Два дня на свежем воздухе на берегу реки в полной изоляции от города и его гаджетов. За все время пребывания ни у кого из ребят не возникло желание взять телефон или планшет, а таковые (как верные друзья) конечно же были захвачены с собой. Одним из бесчисленных множеств приготовленных развлечений было посещение Музея картин. Честно говоря я думала, что мы окажемся в галерее детских рисунков. Детские рисунки были, но в виде картин из шерсти, которые их и научили мастерить.

 Вот такую милую божию коровку сотворила моя красавица под руководством замечательного мастера и руководителя кружка по созданию картин из шерсти.

а эту мохнатую пчёлку она смастерила самостоятельно уже дома.

Насекомушки из резиночек

Сегодня хочу показать работы моей старшей дочери Полины. Ей 10 лет и она, как и основная масса детей и подростков, увлеклась плетением из резиночек. Я думала вязать крючком - это моя стихия и увлечение, но как оказалось - нет. Обычные резиночки, крючок, немного терпения и упорства и шедевр готов.
 изящные и трудолюбивые пчёлки

 грациозная бабочка

пятница, 5 июня 2015 г.

"Фактура дерева" - неделя третья

Задание на третью неделю было "Фактура дерева". Знаю-знаю, я снова с опозданием :) но у меня были веские причины - конец учебного года, да и вообще начальной школы в целом. Так что все мероприятия отошли на второй план. Но я обо всем помню и обязательно все наверстаю.
А пока результаты задания "Фактура дерева"

 Даже не знаю, что меня привлекло больше - спил ствола или трещина в коре.
Оказывается и мох "цветёт" весной

Этот завалившийся на бок пень появился в соседнем дворе после урагана. Дерево было повалено ветром, коммунальщики оперативно распилили его и увезли, а пень так и остался и даже уже покрылся новыми побегами.
Этот весёлый паровозик из поваленного ветром дерева сотворён на радость местной детворе.
 
вот так выглядит "кабина машиниста" поближе